jueves, 28 de junio de 2012
DESIGNACION DE ARBITROS SEGUNDA CATEGORIA FECHA SEXTA
CIUDAD: MACARA ESTADIO: MUNICIPAL DE MACARA FECHA: 30/06/2012HORA:12:00
PARTIDO: S.D.MACARA vs L.D.E.1 DE MAYO
CENTRAL: JORGE LUIS BUSTAMANTE ROJAS
ASISTENTE 1:ARMANDO RODRIGO MAZA SANCHEZ
ASISTENTE 2: DANNY ALEXANDER AVILA SARITAMA
CUARTO ARB.: JORGE LUIS LIMA MORA
-
CIUDAD: MACARA ESTADIO:MUNICIPAL DE MACARA FECHA: 01/07/2012HORA:14:00
PARTIDO: ACADEMIA MS vs CIUDAD DE LOJA
CENTRAL: DIEGO PAUL PINEDA ESCOBAR
ASISTENTE 1: FREDY PATRICIO POMA FLORES
ASISTENTE 2: CRISTIAN ANDRES CUENCA ROJAS
CUARTO ARB.: EDWIN VINICIO SAAVEDRA MILES-
CIUDAD: LOJA ESTADIO: REINA DEL CISNE FECHA: 30/06/2012HORA:10:00
PARTIDO: U.T.P.L vs. MUNICIPAL DE SARAGURO
CENTRAL: POMA FLORES DANNY FABRICIO
ASISTENTE 1: CHRISTIAN EDUARDO CHAMBA CABRERA
ASISTENTE 2: RODRIGO FERNANDO GONZALEZ MUÑOZ
CUARTO ARB.: CONTENTO TENEZACA GALO FABIAN
miércoles, 27 de junio de 2012
DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS BARRIALES 30 JUNIO Y 1 DE JULIO 2012
ASOCIACIÓN DE ÁRBITROS DE FUTBOL DE LOJA
DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
SÁBADO 30 - JUNIO - 2012 CANCHA ESCULA ( 3 PARTIDOS) 14H30 JHON JARAMILLOCAMPEONATO DE PUNZARA
SÁBADO 30 - JUNIO - 2012 ( 3 PARTIDOS) 14H00 JIMMY BUSTAMANTE DOMINGO 01 - JULIO - 2012 CANCHA ( 6 PARTIDOS) 09H00 EDUARDO CHAMBA 13H00 DANNY POMACAMPEONATO NAPOLES
SÁBADO 30 - JUNIO - 2012 ( 3 PARTIDOS) 14H00 WASHINGTON SAMANIEGO DOMINGO 01 - JULIO - 2012 ( 4 PARTIDOS) 13H00 GERARDO RIVERACAMPEONATO ADOLFO VALAREZO
SABADO 30 - JUNIO - 2012 CANCHA MOTUPE ( 5 PARTIDOS) 08H00 FREDY POMA - GUILLERMO RAQUI - EDWIN MAZA 13H30 MANUEL PINTA - ROMEL ROBLES - WALTER MUÑOZ DOMINGO 01 - JULIO - 2012 CANCHA MOTUPE ( 5 PARTIDOS) 08H00 LENIN ARMIJOS - MANUEL CUMBICUS - OSWALDO SALCEDO 13H30 JULIO RAMIREZ - LUIS TORRES - VICENTE CEVALLOSCAMPEONATO MOTUPE
viernes, 22 de junio de 2012
DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS BARRIALES 23 Y 24 DE JUNIO 2012
ASOCIACIÓN DE ÁRBITROS DE FUTBOL DE LOJA
DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
SÁBADO 23 - JUNIO - 2012 CANCHA JIPIRO (5 PARTIDOS) 08H00 MARCO CORREA - JOSE BRICEÑO - OSWALDO SALCEDO 12H30 JOSE BRICEÑO - DOMINGO ROBLES - SAMUEL CUENCA DOMINGO 24 - JUNIO - 2012 CANCHA JIPIRO (5 PARTIDOS) 08H00 MANUEL PINTA - PAUL MUÑOZ - FAUSTO REYESCAMPEONATO DE INSTITUCIONAL
SÁBADO 23 - JUNIO - 2012 CANCHA MOTUPE (5 PARTIDOS) 08H00 EDUARDO CHAMBA - GUILLERMO RAQUI - CRISTIAN CUENCA DOMINGO 24 - JUNIO - 2012 CANCHA MOTUPE (4 PARTIDOS) 10H00 GERARDO RIVERA - WILLAM MUÑOZ - VICENTE CEVALLOSCAMPEONATO MOTUPE
DOMINGO 24 - JUNIO - 2012 (2 PARTIDO) 11H00 WASHINGTON SAMANIEGO - JIMMY BUSTAMANTE - LUIS TORRESCAMPEONATO CATAMAYO
SÁBADO 23 - JUNIO - 2012 ( 3 PARTIDOS) 14H00 DANNY POMA DOMINGO 24 - JUNIO - 2012 ( 6 PARTIDOS) 09H00 JOHN JARAMILLO 13H00 JULIO RAMIREZCAMPEONATO NAPOLES
SABADO 23 - JUNIO - 2012 (1 PARTIDOS) 11H00 CRISTIAN CHAMBA - RONALD BRICEÑO - PAUL MUÑOZCAMPEONATO MUNICIPIO
SABADO 23 - JUNIO - 2012 (4 PARTIDOS) 14H00 JUAN MAITA DOMINGO 24 - JUNIO - 2012 (7 PARTIDOS) 10H00 JOFFRE UCHUARI 14H00 JOSE YANAGOMEZCAMPEONATO ADOLFO VALAREZO
jueves, 21 de junio de 2012
DESIGNACIÒN DE ARBITROS SUB 16 Y 18 L.D.U.LOJA vs BARCELONA
Ciudad: LOJA Estadio: UNIVERSITARIO UNL
Partido: L.D.U.LOJA vs. BARCELONA S.C. Fecha: 23/06/2012 Hora: 11:00
CATEGORIA SUB 18
CENTRAL : BUSTAMANTE ROJAS JIMMY OSWALDO
ASISTENTE 1 : ROBLES ROMERO RENE ROMEL
ASISTENTE 2 : JORGE LUIS LIMA MORA
4to ARBITRO : GONZALEZ MUÑOZ RODRIGO FERNANDO
Partido: L.D.U.LOJA vs. BARCELONA S.C. Fecha: 23/06/2012 Hora: 09:00
CATEGORIA SUB 16
CENTRAL : GONZALEZ MUÑOZ RODRIGO FERNANDO
ASISTENTE 1 : ROBLES ROMERO RENE ROMEL
ASISTENTE 2 : JORGE LUIS LIMA MORA
4to ARBITRO : BUSTAMANTE ROJAS JIMMY OSWALDO
DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS L.D.U.LOJA vs BARCELONA S.C (RESERVA)
Ciudad: PALTAS Estadio: MUNICIPAL DE PALTAS
Partido: L.D.U.LOJA vs. BARCELONA S.C. Fecha: 23/06/2012 Hora: 15:00
CENTRAL : BUSTAMANTE ROJAS JORGE LUIS
ASISTENTE 1 : MAZA GUAMAN ARMANDO RODRIGO
ASISTENTE 2 : QUINDE GUAMAN MILTON RENATO
4to ARBITRO : CHIRIBOGA TAMAYO GEOVANNY MANUEL
ASESOR ARB : CARRION FIGUEROA ANGEL BENIGNO A.F.P.L.
DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS SEGUNDA CATEGORÍA FECHA QUINTA
CIUDAD: LOJA ESTADIO: REINA DEL CISNE FECHA: 24/06/2012HORA:09:00
PARTIDO: CIUDAD DE LOJA vs ACADEMIA M-S
CENTRAL: CHAMBA CABRERA CHRISTIAN EDUARDO
ASISTENTE 1:POMA FLORES DANNY FABRICIO
ASISTENTE 2: ARMIJOS ROJAS LENIN FERNANDO
CUARTO ARB.: AVILA SARITAMA DANNY ALEXANDER
-
CIUDAD: LOJA ESTADIO: REINA DEL CISNE FECHA: 24/06/2012HORA:11:00
PARTIDO: ESC. MUNICIPAL DE SARAGURO vs U.T.LOJA
CENTRAL: GANAZHAPA GRANDA DARWIN FERNANDO
ASISTENTE 1: SAAVEDRA MILES EDWIN VINICIO
ASISTENTE 2: CUMBICUS ROJAS MANUEL DE JESUS
CUARTO ARB.: BRICEÑO MENDIETA RONALD ANDRES-
CIUDAD: YANTZATZA ESTADIO: MUNICIPAL DE YANTZATZA FECHA: 24/06/2012HORA:14:00
PARTIDO: L.D.E.1 DE MAYO vs. S.D.MACARA
CENTRAL: POMA FLORES FREDY PATRICIO
ASISTENTE 1: QUINDE GUAMAN MILTON RENATO
ASISTENTE 2: MAZA SANCHEZ EDWIN LEONIDAS
CUARTO ARB.: CONTENTO TENEZACA GALO FABIAN
viernes, 15 de junio de 2012
DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS BARRIALES 16 Y 17 DE JUNIO 2012
ASOCIACIÓN DE ÁRBITROS DE FUTBOL DE LOJA
DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
SÁBADO 16 - JUNIO - 2012 CANCHA TEBAIDA (4 PARTIDOS) 09H00 JORGE LIMA - JUAN MITA - JOSE YANAGOMEZCAMPEONATO DE INSTITUCIONAL
SÁBADO 16 - JUNIO - 2012 CANCHA MOTUPE (4 PARTIDOS) 10H00 JOSE BRICEÑO - GUILLERMO RAQUI - JOHN JARAMILLO DOMINGO 17 - JUNIO - 2012 CANCHA MOTUPE (5 PARTIDOS) 08H00 DARWIN GANAZHAPA - RODRIGO MAZA - OSWALDO SALCEDOCAMPEONATO MOTUPE
SABADO 16 - JUNIO - 2012 CANCHA JIPIRO (2 PARTIDOS) 14H00 MANUEL PINTA - FREDY POMA - GEONVANNY CHIRIBOGACAMPEONATO DE FEDELIBAL
VIERNES 15 - JUNIO - 2012 ( 1 PARTIDOS) 15H00 JORGE BUSTAMANTE - GALO CONTENTO - LENIN ARMIJOS SABADO 16 - JUNIO - 2012 ( 1 PARTIDOS) 15H00 EDUARDO CHAMBA - PAUL MUÑOZ - JULIO RAMIREZ DOMINGO 17 - JUNIO - 2012 ( 1 PARTIDOS) 10H00 EDUARDO CHAMBA - PAUL MUÑOZ - JULIO RAMIREZCAMPEONATO CATACOCHA (SUSPENDIDO)
DOMINGO 17 - JUNIO - 2012 (2 PARTIDO) 14H00 DIEGO PINEDA - FREDY POMA - CHRISTIAN CHAMBACAMPEONATO CATAMAYO
SÁBADO 16 - JUNIO - 2012 ( 3 PARTIDOS) 14H00 DANNY POMA DOMINGO 17 - JUNIO - 2012 ( 6 PARTIDOS) 09H00 GERARDO RIVERA 13H30 DOMINGO ROBLESCAMPEONATO NAPOLES
SABADO 16 - JUNIO - 2012 (5 PARTIDOS) 13H00 JIMMY BUSTAMANTE DOMINGO 17 - JUNIO - 2012 (10 PARTIDOS) 09H00 WASHINGTON SAMANIEGO 13H00 MANUEL PINTACAMPEONATO ADOLFO VALAREZO
jueves, 14 de junio de 2012
DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS SEGUNDA CATEGORÍA, FECHA CUARTA
CIUDAD: LOJA ESTADIO: REINA DEL CISNE FECHA: 17/06/2012HORA:09:00
PARTIDO: CIUDAD DE LOJA vs S.D. MACARA
CENTRAL: PINEDA ESCOBAR DIEGO PAUL
ASISTENTE 1: POMA FLORES FREDY PATRICIO
ASISTENTE 2: ARMIJOS ROJAS LENIN FERNANDO
CUARTO ARB.: CHAMBA CABRERA CHRISTIAN EDUARDO
-
CIUDAD: LOJA ESTADIO: REINA DEL CISNE FECHA: 17/06/2012HORA:11:00
PARTIDO: U.T.P.L vs ACADEMIA M.S S.C
CENTRAL: GONZALEZ MUÑOZ RODRIGO FERNANDO
ASISTENTE 1: QUINDE GUAMAN MILTON RENATO
ASISTENTE 2: CUMBICUS ROJAS MANUEL DE JESUS
CUARTO ARB.: BUSTAMANTE ROJAS JORGE LUIS-
CIUDAD: LOJA ESTADIO: REINA DEL CISNE FECHA: 17/06/2012HORA:13:00
PARTIDO: ESC. MUNICIPAL DE SARAGURO vs L.D.E. 1 DE MAYO
CENTRAL: POMA FLORES DANNY FABRICIO
ASISTENTE 1: BUSTAMANTE ROJAS JIMMY OSWALDO
ASISTENTE 2: MAZA SANCHEZ EDWIN LEONIDAS
CUARTO ARB.: CONTENTO TENEZACA GALO FABIAN
jueves, 7 de junio de 2012
DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS SEGUNDA CATEGORÍA, FECHA TERCERA
CIUDAD: MACARA ESTADIO: MUNICIPAL DE MARACA FECHA: 09/06/2012HORA:15:00
PARTIDO: ACADEMIA M-S S.C vs S.D MACARA
CENTRAL:CHRISTIAN EDUARDO CHAMBA CABRERA
ASISTENTE 1: JIMMY OSWALDO BUSTAMANTE ROJAS
ASISTENTE 2:RONALD ANDRES BRICEÑO MENDIETA
CUARTO ARB.:DANNY ALEXANDER AVILA SARITAMA
-
CIUDAD: LOJA ESTADIO: REINA DEL CISNE FECHA: 10/06/2012HORA:09:00
PARTIDO: U.T.P.L vs L.D.E. 1 DE MAYO
CENTRAL:FREDY PATRICIO POMA FLORES
ASISTENTE 1: MILTON RENATO QUINDE GUAMAN
ASISTENTE 2: WALTER PAUL MUÑOZ GUAYANAY
CUARTO ARB.: DANNY FABRICIO POMA FLORES-
CIUDAD: LOJA ESTADIO: REINA DEL CISNE FECHA: 10/06/2012HORA:11:00
PARTIDO: CIUDAD DE LOJA vs ESC. MUNICIPAL DE SARAGURO
CENTRAL:JORGE LUIS BUSTAMANTE ROJAS
ASISTENTE 1: RODRIGO FERNANDO GONZALEZ MUÑOZ
ASISTENTE 2: GEOVANNY MANUEL CHIRIBOGA TAMAYO
CUARTO ARB.: EDWIN VINIVIO SAAVEDRA MILES
DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS BARRIALES 9 Y 10 DE JUNIO 2012
ASOCIACIÓN DE ÁRBITROS DE FUTBOL DE LOJA DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
SÁBADO 09 - JUNIO - 2012 CANCHA TEBAIDA (2 PARTIDOS) 14H00 JORGE BUSTAMANTE - LUIS TORRES - RODRIGO MAZA SÁBADO 09 - JUNIO - 2012 CANCHA JIPIRO (2 PARTIDOS) 14H00 FREDY POMA - DANNY POMA - PAUL MUÑOZCAMPEONATO DE FEDELIBAL
SÁBADO 09 - JUNIO - 2012 13H00 JHON JARAMILLO (6 PARTIDOS) DOMINGO 10 - JUNIO - 2012 09H40 JULIO RAMIREZ (6 PARTIDOS)CAMPEONATO ADOLFO VALAREZO
DOMINGO 10 - JUNIO - 2012 11H00 MARCO CORREA - GALO CONTENTO - SANTIAGO CUENCACAMPEONATO DE CATAMAYO
SÁBADO 09 - JUNIO - 2012 ( 4 PARTIDOS) 12H30 MANUEL PINTA DOMINGO 10 - JUNIO - 2012 ( 7 PARTIDOS) 08H00 JUAN MAITA 12H30 JORGE LIMACAMPEONATO NAPOLES
SÁBADO 09 - JUNIO - 2012 ESTADIO REINA DEL CISNE (1 PARTIDO) 10H15 FREDY POMA - DANNY POMA - PAUL MUÑOZCAMPEONATO TAXISTAS
SÁBADO 09 - JUNIO - 2012 ESTADIO TEBAIDA 08H00 DARWIN GANAZHAPA - EDUARDO CHAMBA - OSWALDO SALCEDO DOMINGO 10 - JUNIO - 2012 ESTADIO TEBAIDA 09H30 DIEGO PINEDA - JOSE BRICEÑO - LENIN ARMIJOSCAMPEONATO INSTITUCIONAL
DOMINGO 10 - JUNIO - 2012 ESTADIO MOTUPE (4 PARTIDOS) 08H00 WASHINGTON SAMANIEGO - GERARDO RIVERA - WILLAN MUÑOZCAMPEONATO MOTUPE
viernes, 1 de junio de 2012
DESIGNACIONES SEGUNDA CATEGORÍA 2 Y 3 DE JUNIO
CIUDAD: MACARA ESTADIO: MUNICIPAL DE MARACA FECHA: 02/06/2012HORA:15:00
CENTRAL:DANNY FABRICO POMA FLORES
ASISTENTE 1: RODRIGO FERNANDO GONZALEZ MUÑOZ
ASISTENTE 2: MANUEL DE JESUS CUMBICUS ROJAS
CUARTO ARB.: EDWIN LEONIDAS MAZA SANCHEZ
-
CIUDAD: LOJA ESTADIO: REINA DEL CISNE FECHA: 03/06/2012HORA:11:00
CENTRAL:KLEVER POLIVIO ROJAS ROMERO
ASISTENTE 1: JIMMY OSWALDO BUSTAMANTE ROJAS
ASISTENTE 2: GALO FABIAN CONTENTO TENEZACA
CUARTO ARB.: JORGE LUIS LIMA MORA-
CIUDAD: MACARA ESTADIO: MUNICIPAL DE MARACA FECHA: 03/06/2012HORA:15:00
CENTRAL:DIEGO PAUL PINEDA ESCOBAR
ASISTENTE 1: MILTON RENATO QUINDE GUAMAN
ASISTENTE 2: ROMEL RENE ROBLES ROMERO
CUARTO ARB.: LENIN FERNANDO ARMIJOS ROJAS
DESIGNACIONES BARRIALES 2 Y 3 DE JUNIO 2012
ASOCIACIÓN DE ÁRBITROS DE FUTBOL DE LOJA
DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
SABADO 02 - JUNIO - 2012 CHANCHA JIPIRO (3 PARTIDOS) 11H00 MARCO CORREA - JORGE LIMA - OSWALDO SALCEDO DOMINGO 03 - JUNIO - 2012 CHANCHA JIPIRO (2 PARTIDOS) 14H00 FREDY POMA - JOSE BRICEÑO - CRISTIAN CUENCACAMPEONATO DE FEDELIBAL
SABADO 02 - JUNIO - 2012 13H00 SAMUEL CUENCA DOMINGO 03 - JUNIO - 2012 08H50 LUIS TORRES 13H00 JHON JARAMILLOCAMPEONATO ADOLFO VALAREZO
DOMINGO 03 - JUNIO - 2012 11HOO EDUARDO CHAMBA - GERARDO RIVERA - MANUEL PINTACAMPEONATO DE CATAMAYO
SABADO 02 - JUNIO - 2012 (2 PARTIDOS) 14H30 JORGE BUSTAMANTE DOMINGO 03 - JUNIO - 2012 (6 PARTIDOS) 09H00 WALTER MUÑOZ 13H30 DARWIN GANAZHAPACAMPEONATO NAPOLES
VIERNES 01 - JUNIO - 2012 CANCHA PARQUE INFANTIL 08H00 DARWIN GANAZHAPA 13H00 GALO CONTENTO SABADO 02 - JUNIO - 2012 CANCHA PARQUE INFANTIL 08H00 GEOVANNY CHIRIBOGA 13H00 JULIO RAMIREZ LUNES 04 - JUNIO - 2012 CANCHA PARQUE INFANTIL 08H00 CRISTIAN CHAMBA 13H00 DOMINGO ROBLES MARTES 05 - JUNIO - 2012 CANCHA PARQUE INFANTIL 08H00 JOSE BRICEÑO 13H00 JUAN MAITA MIERCOLES 06 - JUNIO - 2012 CANCHA PARQUE INFANTIL 08H00 EDUARDO CHAMBA 13H00 LIZARDO ROBLESCAMPEONATO CARRERA DE DERECHO UNL
Suscribirse a:
Entradas (Atom)